↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
За год в МФЦ побывал почти каждый назаровец

27 июля свой профессиональный праздник отметят сотрудники МФЦ. Многофункциональный центр появился в нашем городе 9 лет назад и значительно упрощает жизнь горожан. Однако, так было не всегда. На момент открытия в центре трудилось всего 5 сотрудников, которые предоставляли жителям города 15 услуг. За почти 10 лет штат центра увеличился в пять раз, а объём оказываемых населению услуг вырос до 400.  Только за 2018 год оказаны услуги 50 тысячам граждан- практически каждый назаровец побывал в МФЦ. 

 

Услугами многофункционального центра пользуются все категории граждан: молодые семьи, пенсионеры, муниципальные служащие и индивидуальные предприниматели. Здесь подать документы можно и вечернее время и в выходной день. Центр работает и в субботу. Кроме того, любой гражданин, нуждающийся в получении сразу нескольких государственных услуг, может получить их с помощью всего одного заявления на основании комплексного запроса. Заявитель подаёт документы в одно окно, пишет одно заявление, отмечает необходимые ему услуги, ставит свою подпись, а дальше всю работу делает за него сотрудник МФЦ, направляя в нужные ведомства документы.

 

Давно ушли в прошлое многочасовые очереди. Время приёма одного посетителя – не более 15 минут. Даже такое короткое ожидание взрослым помогут скрасить книги в свободном доступе, а для самых маленьких назаровцев в центре оборудован уголок с игрушками и удобным столиком для рисования. 

 

МФЦ ежегодно расширяет перечень услуг, которые может оказать. По всей видимости, в скором времени возникнет необходимость расширить и сам центр.  

 

За год в МФЦ побывал почти каждый назаровецЗа год в МФЦ побывал почти каждый назаровецЗа год в МФЦ побывал почти каждый назаровец
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  

Только за 2018 год оказаны услуги 50 тысячам граждан- практически каждый назаровец побывал в МФЦ.

Немного не так. Там побывало ни 50 000, а может ну... тысяч десять, но приходить приходится по пять раз. Вот простой пример. Оформляю документы на землю. Сначала заявление, потом кадастровые работы, потом опять заявление на регистрацию, потом регистрация, потом заявление на сделку купли-продажи, перед этим нужно заявление на смену адреса, выдачу адреса на участок, потом регистрация нового адреса ..... и так прошло 8 месяцев. И казалось бы, вот оно совсем близко, но нет. Пока оформляли документы, админисрация придумала новую фишку, теперь в документах нужно писать не: Россия, Красноярский край, г. Назарово, а Россия, Красноярский край, городской округ, г. Назарово. Казалось бы мелочь, но из-за этой мелочи все документы нужно оформлять сначала. Вот такая там веселуха. ac

Ну немного не так!
В вашей "веселухе" мфц не виновато.
Девочки только принимают документы, а вот
какие, это решают органы, куда они передаются из мфц
В МФЦ всегда приветлевые сотрудники и надо поучиться у них как общаться с людьми.
Вообщем, с праздником всех!
Вы молодцы!

Тоже был в мфц, но заголовок-то все равно не верен. Фактически в МФЦ побывал каждый пятый назаровец в среднем по пять раз az

- - -
Ходить Гарбуз по Городу питається свого Роду
Ой чи живі чи здорові Всі Родичі Гарбузові?

Ваня29.07.2019
-5

Человек года - 2015,
Вы чё гоните? Зачем по определению каждому назаровцу обращаться было в МФЦ? Показатели для руководства делаете это одно, зачем пургу населению гнать то?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...